Полномочия, задачи и функции

Информация в данном разделе будет размещена в ближайшее время!

Контакты

Администрация муниципального образования села Северного Александровского района Ставропольского края

356316,Ставропольский край, Александровский район, с. Северное, ул. Школьная,8

Отделение Ставрополь г. Ставрополь, БИК 040702001

р/с 40204810900000000338

Телефоны: 3-53-86, 3-53-87, 3-53-88,

Глава администрации муниципального образования села Северного Владимир Федорович Лисянский действует на основании Устава

Главный бухгалтер – Ашихмина Надежда  Викторовна

Общая информация

Муниципальное образование села Северного расположено в центральной части Ставропольского края. На севере граничит с Грачевским и Петровским районами, на юге- с Андроповским, на западе – с Андроповским, на востоке с Александровским районом. Муниципальное образование занимает территорию с общей площадью в 293 кв.км. Рельеф в целом представляет собой сильно пересеченную местность: балки, овраги. Высота над уровнем моря до 675 м и характерна для всей территории.

История села

Основанием села Северного считается 18 октября 1777 года. Его история связана с устройством Азово-Моздокской оборонительной линии. 250 казаков Хоперского полка и два эскадрона Владимирского драгунского полка приступили к строительству крепости на речке Чичере у подошвы Свистун-горы, а рядом с ней- станицы. Сначала крепость была названа в честь святого Александра Невского, впоследствии переименована в Северную, так как располагалась севернее крепостей первой дистанции Азово-Моздокской линии.

Крепость имела форму квадрата с длиной сторон в 341 метр. Со всех четырех сторон она имела стены, обнесенные рвом. На стенах располагались бастионы в виде трехгранных выступов с эстакадами для пушек. На крепостных стенах было установлено 27 медных и чугунных орудий.

В связи с изменением военно-стратегической обстановки, в 1825 году началось переселение хоперских казаков из станицы Северной на реку Куму, где была заложена станица Бекешевская. В 1826 году хоперцы перевезли в Бекешевскую и свою Рождественско-Богородицкую церковь. На землях бывшей станицы было разрешено проживание выходцам из центральных губерний России.

С 1 января 1833 года селение вновь преобразовано в казачью станицу, которую причислили к Хоперскому полку. В декабре 1869 года казаки станицы Северной обращены в гражданское ведомство, а станица преобразована в село.

Информационные системы

Информация в данном раздлее будет размещена в ближайшее время!